О библиотеке

Электронная библиотечная система BOOK.ru

Платформа открывает полнотекстовый доступ к изданиям Электронно-библиотечной системы BOOK.ru с возможностью поиска и фильтрации изданий по заданным параметрам.

Для начала работы в системе каждому читателю необходимо самостоятельно зарегистрироваться и авторизоваться на сайте www.book.ru.

Коды доступа для регистрации в системе:

Преподаватели: DB84-41DA-0283-CDF0;
Студенты: E943-6C8B-2B7C-BFE5.


Электронная библиотечная система ЛАНЬ

Для начала работы в системе каждому читателю необходимо самостоятельно зарегистрироваться и авторизоваться на сайте e.lanbook.com.

Инструкция для регистрации доступна по ссылке.

ЭБС интегрирована с СДО Moodle.

Также библиотека доступна через мобильное приложение:


Главной задачей работы является ресурсная поддержка образовательного процесса учреждения в создании необходимых условий для освоения образовательных программ по профессиям и специальностям. Деятельность библиотеки направлена на воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Библиотечный фонд насчитывает 19.813 экземпляров и комплектуется в соответствии с профессиональной направленностью Кировского многопрофильного техникума, федеральными государственными образовательными стандартами, учебными планами и программами дисциплин.

Структура библиотеки включает в себя абонемент и читальный зал. Доступ к электронным ресурсам обеспечивает компьютерная зона с возможность доступа по технологии Wi-Fi. В библиотеке установлен комплект цифровой техники, приобретенный в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», в который входят: SMART - панель, ноутбук для преподавателя и 15 ноутбуков для студентов. С целью повышения комфортности пользования информацией предусмотрены компьютеры для пользователей и оборудовано рабочее место библиотекаря.

Справочно - библиографический аппарат представлен алфавитным, систематическим каталогами и электронным каталогом, работа над которым ведется в автоматизированной программе 1С Библиотека Колледжа.


Цифровые образовательные ресурсы